Текущее время: 25 июн 2024, 09:20 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.86. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 20 [ Сообщений: 294 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 15:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 май 2006, 20:47
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
У меня уже которую новую версию не работает Таймшифт. Я уже создавал пост на эту тему, но внятного ответа так и не получил. Причем не работает как то странно. В версии 4.70 (если память не изменяет) у меня качество видео в таймшифте стояло максимальное. С выходом свежих версий работать перестало. При нажатии паузы какое то время прогресс бар стоит на нуле, а потом отключается. При снижении качества до хорошего, работоспособность восстановилась. С выходом версии 4.86 уже при хорошем качестве не пишет. Приходится снижать его еще на одну ступень. В чем может быть дело? Кодеки ivvideo не менялись, пишет все ОК.

Еще в новой версии стал замечать, что в некоторые момоенты (переключение канала, слабый сигнал) промелькивает зеленый фон экрана. Это автоматом включилась фича "Синий экран" (только зеленого цвета?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2006, 19:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 июн 2006, 13:52
Сообщения: 2
В новой версии перестала работать кнопка клавиатуры вызывающая контекстное меню.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 08:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 апр 2006, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Хотел бы посторить вопрос: нельзя ли сделать в таймшифте показ какой-либо информации в OSD о таймшифте. Например отставание от рельаного времени - это самое простое, а то смотришь с задержкой и не знаешь насколько отстал.
AMD 64 X2 4600+, Asus 939 nForce4U, 512, Radeon Asus 1650XT, BeHold TV 507 RDS, BeHold TV X7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 10:03. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
Надо бы добавить регулировку цвета заливки полупрозрачного фона. Например, мне кжется, что оптимальным будет серый цвет. Просто черные границы шрифта сливаются с полупрозрачным фоном, а делать их отличными от черного - не красиво, читабельность нарушается.
И кстати, НЕПЛОХО бы сделать регулируемой толщину границы шрифта OSD. Очень нужно, ИМХО.
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 18:16. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    18 фев 2006, 23:05
Сообщения: 14
Откуда: Zone UA
При включении опции "Вывод звука через чипсет 7135" появляется эхо...
Вообще, как лучше выводить звук: через PCI или звуковую карту?.. :roll:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 19:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    12 сен 2006, 18:42
Сообщения: 11
Откуда: Волгодонск
писал(а):
При включении опции "Вывод звука через чипсет 7135" появляется эхо...

в параметрах вывода звука поставь галку "отключать линию микшера для гашения звука по кабелю"
Behold TV 507 RDS
Behold TV Columbus
Behold TV M6 Extra
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2006, 21:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 фев 2006, 01:47
Сообщения: 13
Откуда: 63RUS
После установки 4160 + 4.86 вылезло вдруг новое "Подключение по локальной сети" (Microsoft видео или ТВ). Не могу удалить или отключить. Что это и как избавиться?
AMD X4 9550, ASUS M3A, 2x1024 DDR-II RAM, ASUS EAH3870, DVD_RW NEC 7173S, ТВ-тюнер Beholder M6, Audigi2ZS (KX Driver) + EMU 0404PCI, Win7x86, осн. п.о. SoundForge10 и Vegas9+DVDA5.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 06:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
После установки 4160 + 4.86 вылезло вдруг новое "Подключение по локальной сети"

Это драйвера видяхи его добавляют. Как им запретить - не знаю. Тюнер точно не при чем.

Кстати, заметил глюк. В 4.86 после записи по таймеру из трея звук остается выключенным (mute). Раньше восстанавливался.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 14:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 июн 2006, 13:52
Сообщения: 2
Заметил еще один мелкий глюк. Иногда при ненажатой кнопке мыши можно изменять размеры видеоокна. Воспроизвести можно так:
- навести мышь на край видеоокна – курсор должен измениться.
- используя пульт, сначала перевести в FullScreen, потом опять в оконный режим.
- после этого при движении мыши меняется размер видеоокна. Помогает простой LeftClick.

Аналогичного поведения можно “добиться“ при обычном переходе из FullScreen используя DblClick. При этом курсор мыши должен попасть на край видеоокна.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 14:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
есть такое
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2006, 20:25. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Иногда при ненажатой кнопке мыши можно изменять размеры видеоокна.

Уже устранено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 06:12. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Огромная просьба к поддержке: сделайте пожалуйста для заданий дополнительно принудительную возможность записи "в трее" и "не в трее". Однако оставьте и возможность "авто" - как сейчас.Объясняю зачем это нужно.
Ситуация 1. Сижу я, слушаю радио в БТВ, делаю что-либо на компе. Тут стартует запись по таймеру, программа не в трее => внезапно появляется видеоокно, включается совсем другой звук. То что радио мне сейчас не послушать - это понятно. Но вот видеть записываемое видео - мне совершенно не нужно. Я лучше запись потом посмотрю, перематывая рекламу. Приходится убирать у видеоокна "поверх всех", гасить звук. А после окончания записи - обратно. Плюс ко всему, загрузка процессора при просмотре записи есс-но выше.
Ситуация 2. Вечером я отправил компьютер в спящий режим. БТВ была запущена - т.е. не спит в трее, а показывает ТВ или радио. Ночью запланирована запись. Комп просыпается, БТВ запущена => опять запись будет с изображением. Для кого??
Гораздо лучше было бы, если бы в задании планировщика можно было четко и прямо указать - это задание записывать "в трее". Есс-но это относится только к заданиям записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 12:51. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2004, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: @@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@· @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Кто-то тут говорил о глюке с mute.
Так вот.
Нажал mute, а затем убавил громкость. звук непоявился.
Нажал mute, а затем добавил громкость(или после убавления онной) звук появился.
Думается это неглюк, а так надо! А если и глюк, то нефиксте его, ибо очень даже логично.
Я уже привык к такому способу уменьшения громкости при включении Бехолдера ночью.
P.S. На филипсе моего деда как раз эта функция и была реализована таким образом)
Behold 403 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 13:16. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Вроде даже кто-то раньше просил сделать с мьюте именно так. Вполне здравая идея. Поддерживаю, мне нравится.

С громкостью есть глюк. Смотрим ТВ. Громкость - примерно 25, вполне хорошо слышно. Звук через шнурок. Запускаем таймшифт. Звук через PCI. Тут звук тише. Добавляем до 50. Смотрим. Останавливаем таймшифт. Ползунок звука = 50. Звук - как на 25. Т.е. кажется что все нормально - звук комфортный. Вдруг решаем убавить звук. Жмем "Vol-". 50->45. И тут то эти 45 применяются. Каааак оно заорет... балин, я каждый раз пугаюсь, хотя о проблеме знаю.

Понимаю, что вообще-то надо настроить громкость звука DMA, однако я боюсь перегруза при записи. Поэтому: просьба к разработчикам поправить: пусть при выходе из таймшифта применяется текущий уровень звука. Пусть уж лучше сразу заорет, чем потом...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 13:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 10:53
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я ставлю галку на "отключать окно при записи" и комп записывает без изображения
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 20  [ Сообщений: 294 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: