Текущее время: 25 июн 2024, 09:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.86. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 20 [ Сообщений: 294 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 14:28. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Хм. кстати мысль. Я совсем забыл об этой галке. Только вот это дело находится в профилях. Имхо лучше оттуда это вынести в планировщик. Саппорт, как Вы считаете?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 19:34. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
Кто-то тут говорил о глюке с mute.
Так вот.
Нажал mute, а затем убавил громкость. звук непоявился.
Нажал mute, а затем добавил громкость(или после убавления онной) звук появился.
Думается это неглюк, а так надо! А если и глюк, то нефиксте его, ибо очень даже логично.
Я уже привык к такому способу уменьшения громкости при включении Бехолдера ночью.
P.S. На филипсе моего деда как раз эта функция и была реализована таким образом)


Это не глюк. Не переживайте, это сделано намерянно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 19:41. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
С громкостью есть глюк. Смотрим ТВ. Громкость - примерно 25, вполне хорошо слышно. Звук через шнурок. Запускаем таймшифт. Звук через PCI. Тут звук тише. Добавляем до 50. Смотрим. Останавливаем таймшифт. Ползунок звука = 50. Звук - как на 25. Т.е. кажется что все нормально - звук комфортный. Вдруг решаем убавить звук. Жмем "Vol-". 50->45. И тут то эти 45 применяются. Каааак оно заорет... балин, я каждый раз пугаюсь, хотя о проблеме знаю.

Понимаю, что вообще-то надо настроить громкость звука DMA, однако я боюсь перегруза при записи. Поэтому: просьба к разработчикам поправить: пусть при выходе из таймшифта применяется текущий уровень звука. Пусть уж лучше сразу заорет, чем потом...


Дело вот в чем. Громкость в режиме Таймшифт напрямую зависит от линии Wave микшера. ПО эту линию трогает в том случае, если уровень линии Wave ниже 25% и тогда ПО поднимает его до 25% чтобы звук был вообще слышим.

Для понимания работы, запустите Windows Media Player и установите в нем громкость 50%. Откройте микшер и меняйте уровень линии Wave. Имея громкость в Media Player = 100%, но при уровне Wave = 0, вы ничего не будете слышать.
Принцип регулировки громкости при проигрывании DirectSound буфера основан на регулировке уровня от 0 до номинала. Номинал как раз задается линией Wave.

Также некоторые звуковые карты, например из серии SB Audigy меняют уровень записи при изменении уровня линий Playback (SB Live! свободен от данного недостатка). Поэтому в режиме Таймшифт рекомендуется запись звука именно чипсетом по шине (здесь уровень записи всегда предсказуем и никак не зависит от звуковой карты). Для корректного уровня воспроизведения в режиме Таймшифт, достаточно подрегулировать уровень Wave микшера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2006, 23:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
А зачем сделали такой гигантский график загрузки ЦП?Вроде хватало того что был.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 09:28. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Для корректного уровня воспроизведения в режиме Таймшифт, достаточно подрегулировать уровень Wave микшера.

Да по поводу громкости в таймшифте то я все понимаю. Я чуточку не о том - хочется чтобы громкость линии "шнурка" (Line-in/aux) выставлялась в текущую (по регулятору BTV) сразу же при выходе из режима таймшифт, а не при первой регулировке звука. Хотя это мелочь :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 09:53. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Эххх, балинн... не было печали.

С 4.86/4.1.6.0 за неделю уже два задания записались без звука. Вместо звука - тишина. Запись звука по PCI, формат - PCM.

1й раз пришел домой (днем было задание), включил комп из спящего режима - BTV включен, показывает ТВ , но без звука - в статусе - Noise. Переключаюсь в FM - звук есть,обратно - мелькало Searching, BK Mono, DK Mono, и снова, затем в итоге устаканилось в DK mono и стало все ок - звук появился. Я долго мучил комп - выключал, пытаясь повторить проблему - не хочет повторяться. Решил выставить принудительный аудиостандарт на всех каналах. Еще поставил галочку "автоуровень SIF".

Еще несколько дней все записывалось нормально, а сегодня вот опять.
2й раз - рано утром задание, когда проснулся - смотрю, опять таже песня. БТВ включен, звука нет - Noise. FM->TM - опять снизу пляски BK/DK Mono. (И это при выставленном принудительном аудиостандарте!). Потом все стабилизировалось, решив что все таки DK Mono - это правильно....

Галочка "Автогашение звука при слабом сигнале ТВ" выключена и недоступна.

Не, ну что вот так, а? А ведь еше написано:
"Добавлен WatchDog таймер для чипсета SAA7135 выполняющий автоматический повторный автодетект телевизионной системы звука при срыве автодетекта в Noise".

:cry: :cry: :cry:

Что-то в первый раз у меня появилось желание откатиться на предыдущую версию софта (или дров).
Раньше, создавая задание на запись я был на 100% уверен что все будет ОК... а сейчас - тьфу блин...

Поддержка,очень Вас прошу, утешьте меня,а...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 11:47. Заголовок сообщения:  непонятки со звуком
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
начались(второй день) непонятные странности со звуком ни с того ни с сего (а вернее после выхода в инет) громкость становится очень громкой даже хрипят динамики а ползунки громкости находятся в обычном положении, помогает только перезагрузка компа... в этот период устанавливался только фаервол оутпост 4не в нем ли проблемма???
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 сен 2006, 19:59. Заголовок сообщения:  Ошибка в изменение имени пресета видео/аудио
Зарегистрирован:
    08 мар 2006, 20:41
Сообщения: 14
Откуда: Тула
Столкнулся с такой багой...
Хочу я изменить название пресета для записи видео/аудио. Жму кнопу сохранить, программа выводит окно с названием текущего пресета, а я хочу только регистр буквы поменять, меняю символ с маленького на большой, программа спрашивает перезаписать? я отвечаю - да! ничего не изменилось :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 11:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 мар 2006, 20:41
Сообщения: 14
Откуда: Тула
Записывал тут формулу 1 и вырезал рекламу ручками через "паузу", и понял, что не хватает, счетчика на экране показывающего сколько продолжается пауза.
А счетчик показывающий время записи на экране, дополнить секундами.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 00:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 июл 2006, 11:01
Сообщения: 20
Предлагаю добавить к ключам командной строки "использовать пульт ду" и, еще, выбор формата названия для быстрой записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2006, 10:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    26 июл 2006, 11:19
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
писал(а):
У меня обнаружено, что звук не восстанавливается после выключения звука (Mute), если нажимаю "Общая громкость Ниже". Однако звук появляется, если нажимаю "Общая громкость Выше".
Иначе, порядок такой:
1. Выключить звук - Mute (с Пульта ДУ или CTRL+M).
2. При нажатии "Общая громкость Ниже" звука нет (такого быть не должно!!!). Кнопка Left <3>.
Софт и дрова последние, скачены 20/09/06. Тюнер Behold 403.

Между прочим на моем тв так кнопка мут и работает, и мне нравится на другом телеке реализовано по другому - как вам хотелось, мне например неудбно
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 15:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 июл 2006, 07:28
Сообщения: 6
Версия 4.86. Скачана сегодня. В режиме ТВ программы (кнопка «info») блокируются ВСЕ кнопки пульта, кроме стрелок и кнопки «ОК». Что лишило многих возможностей работы в этом режиме:
- нельзя быстро выключить звук (mute), что напрягает, когда попадаешь на громкую музыку или рекламу;
- нельзя быстро переключиться на желаемый канал (цифрами), приходится жать на стрелки, затем «ОК»;
- нельзя быстро убрать ТВ программу с экрана – приходится жать на кнопку «info» раза 3 (мне удобнее было раньше «menu» нажать).
Считаю это ошибкой. Не знаю только, программы или разработчиков. Т.е., если это намеренно задумано, чтоб блокировать нежелательные действия в каком-либо режиме, то задумано неразумно. Т.к. главное предназначение тюнера – просмотр телевидения, то и функция ТВ программы является самой востребованной (при просмотре телевизора уже чувствуешь дискомфорт от ее отсутствия :) ). А тут – явное снижение функциональности программы. :( Жаль.
А как пожелание, хотелось бы в режиме ТВ программы добавить функции как на кнопках «home» и «end» – т.е. не мотать программу влево-вправо стрелками, а сразу оказываться в начале-конце длинного названия.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 15:45. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
писал(а):
мне удобнее было раньше «menu» нажать

О и мне тоже - поддерживаю!!! Вертайте взад!
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 16:28. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
С 4.86/4.1.6.0 за неделю уже два задания записались без звука.

Это что-то на уровне чудес. При принудительно выставленном аудиостандарте никаких свистоплясок не должно быть. Мы пытались искуственно вызвать сбой определения аудиостандарта, но даже в этом случае всё работало нормально. Убедитесь, что на канале записанном без звука действительно выставлен аудиостандарт вручную. Попробуйте откатиться на предыдущую версию ПО, пройдёт ли свистопляска с определением аудиостандарта? Есть ли ещё у кого-нибудь из пользователей такая же проблема?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 18:45. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Это что-то на уровне чудес.

В самом деле проблема очень странная.
писал(а):
Убедитесь, что на канале записанном без звука действительно выставлен аудиостандарт вручную.

Первый раз - было автоопределение. Второй раз - вручную. Был еще случай (уже с ручным аудиостандартом) - задание записалось с хриплым звуком, иногда пропадающем - как будьто сдвиг настройки. Однако последующее изучение данного вопроса показало что звук устойчиво принимается даже при сдвиге +/- 0.5 Мгц...
писал(а):
Попробуйте откатиться на предыдущую версию ПО

Если еще раз повторится - тогда попробую.

У меня есть одно предположение. Примерно в тоже время у нас установилась весьма холодная дождливая погода - а отопления еще не было. => В квартире было достаточно холодно и влажно. Могла ли повышенная влажность повлиять на работу ВЧ блока? Оба раза проблемы возникали при выполнении задания после достаточно длительного перерыва в работе компьютера => тюнер был "не прогрет" :-). Могло так быть?
Большое спасибо за проявление внимания к моей проблеме.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 20  [ Сообщений: 294 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: