Текущее время: 28 сен 2024, 23:18 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.86. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 10 из 20 [ Сообщений: 294 ] На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 окт 2006, 18:05. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Попутно просьба к разработчикам - Mike Di дело говорит. Добавьте режим выбора канала "авто" - какие кнопки нажал - такой канал и включился. На многих телевизорах такое есть, очень удобно. Главное правильно подобрать таймауты.

Туплю. Так и есть ведь... Вот только чтобы включить первый канал при двухзначной нумерацией надо или 01 нажимать или 1 и ждать... - Пуст бы тюнер сразу переключал канал, а в случае если я еще ченить наберу - еще раз переключал. Только надо чтоб это настраивалось
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 20:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 окт 2006, 21:00
Сообщения: 2
Да я вроде нашёл как писать в MP3. Но суть моего пожелания не в этом. Нужно для пущего юзабилити отдельно вынести "Запись в MP3" и если кодек правильный наличествует, то опция доступна. То есть она должна быть явной и на виду. Не знаю применения другим форматам в приложении к фм-тюнингу. p.s. И кто знает как мне переконвертить mpa в mp3?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 06:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 05:48
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
1. Заметил пару глюков. Смотрим в режиме окна. По контекстному меню "Видеообработка" -> "Конфигурация" -> Alt+Enter(перключаем на полный экран) -> По контекстному меню "Видеообработка" -> "Конфигурация". Не вызывается "Видеообработка изображения" и Alt+Enter перестаёт работать.
2. Давно хотел попросить, но всё не решался :) . Не могли бы вы увеличить размер "окошка анонсов" на пару строчек в "Окно настройки ТВ Программы"? А то неудобно каждый длинный анонс с помощью стрелок листать.
AthlonXP 2500+@3200+, nForce2, Radeon 9600, 1024Mb DDR400, HDD 120Gb, DVD±RW, Behold 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 06:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 янв 2006, 11:10
Сообщения: 129
писал(а):
По поводу регулировки громкости звука. В тюнере есть АРУ звука. У подавляющего большинства народа видимо не хватает мозгов как его настроить, отсюда и вопли по поводу раздельной/относительной и еще какой либо регулировки громкости. Как настроено у меня с февраля этого года (как только я приобрел тюнер) читайте дальше. Схема проста до безобразия и подходит для 99% каналов. В настройках аудио добавляете громкость Main декодера чуть ниже появления искажений звука, затем (самое главное) выставляете задержку АРУ звука БОЛШЕ 20МС и все. Теперь АРУ будет работать как часы и вам будет по барабану как регулировать громкость каналов - громкость будет регулироваться АВТОМАТИЧЕСКИ. Единственный минус это, задержка в достижении номинальной громкости от 2 до 16 секунд.


а если в тюнере нет АРУ тогда что ?
каждый день регулировать громкость в настройках программы ,так как громкость канала каждый день разная.
Последний раз редактировалось valid 09 окт 2006, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 10:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 авг 2006, 07:52
Сообщения: 9
Может здесь и упоминалось уже, но со своей стороны отмечу:
Понравился в новом софте очень быстрый запуск
Всё остальное тоже на уровне.

Пара несущественных минусов, которые я уже где-то упоминал:
Нелься вручную прописать путь к сохраняемым файлам (если только залезть в файл конфигурации)
Несовершенно, на мой взгляд, редактирование уже сохранённого канала. В списке каналов в настройках не отображается увеличение и позиция кадра. И подстраивать канал можно вручную, а при поиске на автомате предлагается сохранить новый канал.
Columbus
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 11:03. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Нелься вручную прописать путь к сохраняемым файлам (если только залезть в файл конфигурации)

Если речь идет о захваченных аудио/видео файлах - то Вы не правы, все очень легко меняется в меню. Если речь о чем то другом - поясните
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 11:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 авг 2006, 07:52
Сообщения: 9
Я имел в виду нет возможности в строке пути к файлу на клавиатуре набрать "F:/capture..." (например я натолкнулся на то, что пришлось копировать папку Capture на другой диск и выбирать её с помощью обзора, а не просто сменить букву диска в пути)
Но, повторюсь, это мелочь.
Columbus
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 11:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 дек 2005, 10:06
Сообщения: 5
Откуда: МО г.Мытищи
При старте записи с пульта, иногда возникает желание остановить запись через определенное время. Ничего не нашел по этому поводу. :cry: Может кто-то знает, как это сделать :?:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 12:55. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
А типа в настройках пульта покопаться?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 13:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 дек 2005, 10:06
Сообщения: 5
Откуда: МО г.Мытищи
Пульт не причем. Допустим надо отлучиться, а комп, должен сам остановить запись, через определенное время.

Часто бывает ситуации, не сОздал задание в планировщике, а тут идет интересная передача -- запустил запись, а как её остановить, допустим через 40 мин. ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 13:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
правой кнопкой по часам
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 17:18. Заголовок сообщения: 
+
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 апр 2006, 17:24
Сообщения: 50
Откуда: Свердловск, СССР
Нашёл багу: когда панель управления спрятана, то переключить источники сигнала с клавы (по умолчанию кнопка "I") невозможно. Переключилось на радиоприёмник и всё.
Corei3 530 / H55 Chipset MoBo / 4Gb DDR III/ Radeon HD5670 / H8
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    12 сен 2006, 18:42
Сообщения: 11
Откуда: Волгодонск
по сути, мне кажется, это не глюк. программа остается в трее, а фокус переходит к предыдущему активному окну и клавиша I нажимается уже там, а не на тюнере.
Behold TV 507 RDS
Behold TV Columbus
Behold TV M6 Extra
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 18:46. Заголовок сообщения: 
+
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 апр 2006, 17:24
Сообщения: 50
Откуда: Свердловск, СССР
Dimage
Дык чё тада делать то, штоб переключить в свёрнутой в трей прогой? Приходится вызывать панель мышой. Мелкая, но всё равно бага.
Corei3 530 / H55 Chipset MoBo / 4Gb DDR III/ Radeon HD5670 / H8
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 21:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
писал(а):
Пульт не причем. Допустим надо отлучиться, а комп, должен сам остановить запись, через определенное время.

Часто бывает ситуации, не сОздал задание в планировщике, а тут идет интересная передача -- запустил запись, а как её остановить, допустим через 40 мин. ?

Кнопка F5-лимит записи.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 10 из 20  [ Сообщений: 294 ]  На страницу   Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: